Как помочь детям подготовиться к ОГЭ

Памятка родителям: как помочь детям подготовиться к ОГЭ.

Не секрет, что успешность сдачи экзаменов во многом зависит от настроя и отношения к этому родителей. Чтобы помочь детям как можно лучше подготовиться к экзаменам, возьмите на заметку несколько советов:

• Объясните ребенку, что продуктивная работа на уроке, дополнительных занятиях и консультациях - залог успешной сдачи экзамена. Интересуйтесь у педагогов, посещает ли Ваш ребенок дополнительные занятия, и как он на них работает.
  • Наблюдайте за самочувствием ребенка. Никто, кроме Вас, не сможет вовремя заметить и предотвратить ухудшение состояния ребенка, связанное с переутомлением.
  • Обратите внимание на питание: во время интенсивного умственного напряжения ребёнку необходима питательная и разнообразная пища и сбалансированный комплекс витаминов. Такие продукты, как рыба, творог, курага, орехи, мёд стимулируют работу головного мозга.
  • Обеспечьте дома удобное место для занятий. Проследите, чтобы ничто не отвлекало ребёнка.
  • Во время тренировки по тестовым заданиям приучайте ребенка ориентироваться во времени и уметь его распределять.
  • Помните, что дать ребенку основное общее образование - Ваша обязанность. Не перекладывайте ее полностью на ребенка и педагогов. Помогайте ему, показывайте свою заинтересованность, будьте ему примером в том, как следует относиться к своим обязанностям.

Мне очень хочется, чтобы школа стала одним из главных воспоминаний в жизни моих учеников. Воспоминаний радостных и счастливых, определяющих решения, поступки и даже жизненный путь